Posted 6 марта 2013,, 11:37

Published 6 марта 2013,, 11:37

Modified 31 марта, 20:27

Updated 31 марта, 20:27

Северная Корея закрыла границы, готовясь к войне

6 марта 2013, 11:37
Власти КНДР закрыли воздушное и морское пространство на востоке и западе страны. По имеющимся данным, северокорейские военные проводят военно-морские учения с участием подлодок, а также подготовку к крупномасштабным общевойсковым учения. Отметим, что полномасштабные маневры могут совпасть по времени с ежегодными учениями Южной Кореи и США.

ПХЕНЬЯН, 6 марта. Власти КНДР закрыли воздушное и морское пространство на востоке и западе страны, сообщают южнокорейские СМИ. По имеющимся данным, северокорейские военные проводят военно-морские учения с участием подлодок, а также подготовку к крупномасштабным общевойсковым учения.

Примечательно, что полномасштабные маневры могут совпасть по времени с ежегодными учениями Южной Кореи и США.

Как сообщалось, военное командование Южной Кореи готово нанести ответный удар в случае агрессивных действий со стороны северного соседа. Накануне КНДР заявила, что аннулирует подписанное по окончании войны в Корее в 1953 году соглашение о перемирии, если США и Южная Корея продолжат совместные военные маневры.

Генсек ООН Пан Ги Мун, в свою очередь, выразил озабоченность "провокационным" заявлением КНДР.

Тем временем уже завтра в ответ на недавнее ядерное испытание КНДР может состояться голосование в Совбезе ООН по резолюции с санкциями против Пхеньяна.