Posted 7 марта 2013,, 11:35

Published 7 марта 2013,, 11:35

Modified 31 марта, 20:26

Updated 31 марта, 20:26

Суд Милана приговорил Берлускони к году тюрьмы

7 марта 2013, 11:35
Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони приговорен к году тюремного заключения по делу о неудачном приобретении итальянской страховой группой Unipol банка Banca Nazionale del Lavoro. В рамках этого дела политик обвинялся в причастности к раскрытию конфиденциальной информации. Позже будут вынесены приговоры по «делу Руби» и по делу о финансовых махинациях в медийной группе Mediaset.

РИМ, 7 марта. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони приговорен в четверг судом Милана к одному году тюремного заключения по делу о неудачном приобретении итальянской страховой группой Unipol банка Banca Nazionale del Lavoro.

Таким образом, суд удовлетворил требование прокуратуры, просившей для Берлускони одного года лишения свободы, передают интернет-СМИ.

В рамках этого дела политик обвинялся в причастности к раскрытию конфиденциальной информации. Добавим, что младший брат Берлускони Паоло приговорен по тому же делу к двум годам и трем месяцам лишения свободы.

Напомним, в отношении Берлускони в Италии проходят несколько судебных процессов, которые были приостановлены на время предвыборной кампании. Ожидается, что в марте судами будут вынесены приговоры, в частности, по «делу Руби» и по делу о финансовых махинациях в медийной группе Берлускони Mediaset.