Posted 12 марта 2013,, 15:44

Published 12 марта 2013,, 15:44

Modified 30 января, 14:21

Updated 30 января, 14:21

Эльвира Набиуллина может стать главой Банка России

12 марта 2013, 15:44
Кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на должность руководителя Банка России выдвинул президент РФ Владимир Путин. В настоящее время Набиуллина занимает должность помощника президента РФ. Нынешнему главе ЦБ РФ Сергею Игнатьеву после ухода с поста предложено остаться в Банке России на должности советника главы Банка России.

МОСКВА, 12 марта. Президент РФ Владимир Путин выдвинул кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на должность руководителя Банка России. Об этом глава государства сообщил сегодня в ходе рабочей встречи с нынешним главой ЦБ РФ Сергеем Игнатьевым и Набиуллиной.

Напомним, Набиуллина занимает сейчас должность помощника президента РФ.

Между тем, как сообщается, нынешнему главе ЦБ РФ Сергею Игнатьеву после ухода с поста предложено остаться в Банке России на должности советника главы Банка России. Об этом заявила сама Эльвира Набиуллина.

Отметим, что полномочия Игнатьева на этом посту истекают 23 июня, однако в соответствии с законом президент должен внести в Госдуму кандидатуру нового главы ЦБ не позднее, чем за три месяца до этого срока, то есть до 23 марта. Согласно законодательству, кандидатуру на пост главы Центробанка представляет президент, а назначает Госдума сроком на четыре года.

Ранее Путин заверил журналистов, что новым главой Центробанка будет "неожиданная фигура".