Posted 14 марта 2013,, 03:56

Published 14 марта 2013,, 03:56

Modified 31 марта, 20:19

Updated 31 марта, 20:19

В КНДР отключили Интернет, испугавшись кибератак

14 марта 2013, 03:56

ПХЕНЬЯН, 14 марта. Силы, враждебные Северной Корее, "развернули против нее радиоэлектронную войну с использованием компьютерной техники". В результате на территории республики блокировано подключение к Интернету.

Власти КНДР принимают необходимые контрмеры. Лидер КНДР Ким Чен Ын, сообщает информационное агентство ЦТАК, руководил боевыми стрельбами в расположении 4-го армейского корпуса. Он распорядился превратить "в море огня" принадлежащей Южной Корее острова Пэннендо и Течхондо в случае провокации со стороны противников.

Обстановка на Корейском полуострове обострилась после проведенного в феврале в КНДР очередного, третьего по счету подземного ядерного испытания. Республика Корея и США проводят на юге полуострова масштабные военные маневры.

Напомним, КНДР объявила недействительным соглашение о перемирии с Республикой Корея. Министерство народных вооруженных сил Северной Кореи также подтвердило более ранние сообщения о том, что Пхеньян выходит из соглашений о ненападении с Сеулом.
Как передает южнокорейское агентство "Ренхап", министерство порекомендовало "поджигателям войны" из Сеула и США учитывать, что после выхода из перемирия, заключенного после Корейской войны 1950-1953 годов, КНДР "больше ничем не связана".