Posted 14 марта 2013,, 16:04

Published 14 марта 2013,, 16:04

Modified 31 марта, 20:18

Updated 31 марта, 20:18

Закон о военной полиции может быть принят в РФ до конца года

14 марта 2013, 16:04
В настоящее время проект закона о создании в России института военной полиции уже согласован с рядом ведомств. Вскоре документ будет внесен в Госдуму. Как пояснил председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, в число задач военной полиции будет входить розыск тех, кто уклоняется от службы в армии.

МОСКВА, 14 марта. Проект закона о создании в России института военной полиции уже согласован с рядом ведомств. Об этом рассказал сегодня председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, передает пресс-служба верхней палаты парламента.

По его словам, в ближайшее время документ будет внесен в Госдуму. Озеров выразил также надежду на то, что законопроект смогут принять до конца 2013 года.

Парламентарий сообщил, что 26 марта законопроект будет рассмотрен на заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. "Закон этот необходим, в нем будут четко прописаны все функции военной полиции, чтобы это была полноценная структура, а не отдельные патрули или военные бригады", - подчеркнул он.

Как отметил сенатор, в число задач военной полиции будет входить розыск тех, кто уклоняется от службы в армии.