Posted 18 марта 2013,, 09:45

Published 18 марта 2013,, 09:45

Modified 31 марта, 20:15

Updated 31 марта, 20:15

Путин призвал сенаторов ускорить работу по Концепции семейной политики

18 марта 2013, 09:45

МОСКВА, 18 марта. Президент России Владимир Путин призвал сенаторов не затягивать с выработкой Концепции государственной семейной политики и проблемам детей.

Об этом Путин заявил на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, передает пресс-служба Кремля. "Сенаторы в контакте с региональными властями, с различными организациями, поэтому нужно настраивать всех наших коллег в регионах на интенсивную и эффективную работу", - указал глава государства.

В свою очередь Матвиенко отметила, что работа в соответствии с майскими указами президента ведется, во всех субъектах Федерации приняты региональные стратегии защиты интересов детей. Спикер верхней палаты парламента пригласила Путина принять участие в заседании Координационного совета, намеченного на вторую половину мая. На совете будет обсуждаться разрабатываемая правительством стратегия развития семейной политики.

Напомним, тема детей-сирот и усыновления начала широко обсуждаться властями и СМИ после того, как президент подписал закон о запрете на усыновление российских детей гражданами США.