Posted 18 марта 2013,, 16:13

Published 18 марта 2013,, 16:13

Modified 31 марта, 20:14

Updated 31 марта, 20:14

Французский адвокат Абрамовича утопился в заливе

18 марта 2013, 16:13

ПАРИЖ, 18 марта. Результаты вскрытия тела известного французского адвоката Оливье Мецнера, одним из клиентов которого был российский бизнесмен Роман Абрамович, подтвердили версию следствия о самоубийстве, сообщает издание Ouest France.

"Речь действительно идет об утоплении, нет никаких следов внешнего вмешательства. Точное время самоубийства сложно установить, но это произошло в ночь с субботы на воскресенье", — сказал прокурор Тьери Фелиппо.

По данным интернет-СМИ, тело 63-летнего адвоката было найдено в водах залива Морбиан, недалеко от принадлежавшего ему острова в Бретани. Мужчина оставил предсмертную записку, содержание которой пока держится в секрете.

В последние несколько лет Мецнер занимался скандальными делами. Его клиентами были бывший премьер Франции де Вильпен, бывший банкир Societe Generale Кервьель. Несколько лет назад он защищал интересы Абрамовича, когда правоохранители Франции заинтересовались покупкой недвижимости на Лазурном Берегу. За годы своей адвокатской практики (он был принят в коллегию адвокатов Парижа в 1975 году) Мецнер завоевал репутацию одного из лучших защитников и прозвище "король процесса".