Posted 19 марта 2013,, 06:12

Published 19 марта 2013,, 06:12

Modified 31 марта, 20:14

Updated 31 марта, 20:14

Премьер РФ подписал постановление о госгарантии по кредиту "Ленфильма"

19 марта 2013, 06:12

МОСКВА, 19 марта. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "Об утверждении Правил предоставления в 2013 году госгарантии по кредиту, привлекаемому киностудией «Ленфильм»".

Документ внесен Минфином России. Как сообщили в пресс-службе кабинета министров, правилами предусматривается привлечение банка–агента правительства РФ – Внешэкономбанка – по вопросам предоставления и исполнения государственной гарантии.

Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2013 году госгарантии РФ по кредиту, привлекаемому "Ленфильмом" в российском банке на осуществление проекта по модернизации киностудии, а также порядок и условия исполнения обязательств по гарантии. На полученные средства "Ленфильм" планирует провести ремонтные работы кинопроизводственных зданий и сооружений, приобрести и осуществить монтаж кинопроизводственного оборудования, построить новый павильон.

"Гарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств по кредиту, привлекаемому в валюте Российской Федерации на срок от пяти до десяти лет на осуществление указанного проекта. Срок исполнения этих обязательств в соответствии с условиями кредитного договора наступает после 1 января 2016 года", - добавили в правительстве.