Posted 20 марта 2013,, 09:23

Published 20 марта 2013,, 09:23

Modified 31 марта, 20:12

Updated 31 марта, 20:12

Правила приобретения охотничьего оружия в РФ могут ужесточить

20 марта 2013, 09:23

МОСКВА, 20 марта. Правила приобретения нарезного охотничьего огнестрельного оружия могут ужесточить. Поправки к закону "Об оружии" вынесло на обсуждение Министерство внутренних дел России.

Как сообщили в пресс-службе главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов ведомства, в частности, предлагается установить запрет на приобретение оружия гражданами со снятой или погашенной судимостью за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Кроме того, планируется установить запрет на приобретение оружия лицами, повторно в течение года совершившими административное правонарушение, угрожающее общественному порядку или безопасности. Это ограничение предполагается распространить также на нарушителей правил охоты, лиц, уличенных в правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ или их аналогов.

В документе также отмечается, что перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного нарезного огнестрельного оружия, устанавливается по видам, включенным в программу Олимпийских игр.