Posted 21 марта 2013,, 12:48

Published 21 марта 2013,, 12:48

Modified 31 марта, 20:10

Updated 31 марта, 20:10

Медведев высказался за предсказуемый налоговый режим в РФ

21 марта 2013, 12:48
Налоговый режим в России должен быть стабильным и предсказуемым, уверен премьер-министр РФ. По его словам, это один из ключевых элементов реализации инвестпланов компаний, особенно в капиталоемких и дорогостоящих проектах. Как указал Медведев, в условиях повышенной турбулентности на мировых рынках капитала национальный налоговый режим должен быть более благоприятным.

МОСКВА, 21 марта. Налоговый режим в России должен быть стабильным и предсказуемым. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передают интернет-СМИ.

"Налоговый режим, хотя это и банальность, должен быть стабильным, понятным и предсказуемым. Это один из ключевых элементов реализации инвестпланов компаний, особенно в капиталоемких и дорогостоящих проектах, проектах, которые связаны с высокими технологиями", - сообщил он.

В условиях повышенной турбулентности на мировых рынках капитала национальный налоговый режим должен быть более благоприятным и должен создавать условия для инвестирования, в первую очередь в проекты, направленные на развитие Дальнего Востока и Забайкалья, добавил глава кабмина.

Ранее Медведев, комментируя ситуацию на Кипре, заявил, что островное государство и Евросоюз совершили все возможные ошибки, которые только можно было совершить. Подробнее здесь.