Posted 25 марта 2013,, 09:35

Published 25 марта 2013,, 09:35

Modified 31 марта, 20:06

Updated 31 марта, 20:06

Генпрокуратура РФ будет добиваться возврата активов, незаконно нажитых Березовским

25 марта 2013, 09:35
"Березовский был привлечен в качестве обвиняемого в совершении ряда тяжких экономических преступлений, совершенных в составе транснационального преступного сообщества. Поскольку Уголовный кодекс РФ предусматривает возможность конфискации имущества за организацию и участие в преступном сообществе, Генпрокуратура России будет продолжать действия, направленные на возврат в нашу страну активов, преступно нажитых Березовским и его сообщниками и легализованных ими за рубежом", — подчеркивается в сообщении ведомства.

МОСКВА, 25 марта. Генпрокуратура РФ продолжит действия, направленные на возврат активов, незаконно нажитых бизнесменом Борисом Березовским. Об этом сообщило сегодня главное надзорное ведомство со ссылкой на замгенпрокурора Александра Звягинцева.

"Березовский был привлечен в качестве обвиняемого в совершении ряда тяжких экономических преступлений, совершенных в составе транснационального преступного сообщества. Поскольку Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает возможность конфискации имущества за организацию и участие в преступном сообществе, Генеральная прокуратура России будет продолжать действия, направленные на возврат в нашу страну активов, преступно нажитых Березовским и его сообщниками и легализованных ими за рубежом", — подчеркивается в сообщении.

Борис Березовский скончался утром 23 марта в своем доме в Суррее, недалеко от города Аскот. По одной версии, он покончил жизнь самоубийством, по другой — умер от инфаркта. Британская полиция объявила, что не нашла каких-либо следов того, что к смерти бизнесмена могут быть причастны посторонние лица. Подробнее читайте в материале "Росбалта".