Posted 25 марта 2013,, 14:48

Published 25 марта 2013,, 14:48

Modified 31 марта, 20:06

Updated 31 марта, 20:06

Добровинский: Основания задерживать Абрамовича у США имелись

25 марта 2013, 14:48

ЛОНДОН, 25 марта. Адвокат Александр Добровинский считает, что у американских правоохранителей были все основания задержать Романа Абрамовича.

"На самом деле РАА (инициалы Абрамовича. - "Росбалт".) наговорил в Лондоне на уголовное дело по законодательству США. С его слов: он участвовал в криминальном сообществе (имел крышу), платил за крышу (легализация ден средств), не препятствовал коррупции (тяжелая статья) и т. д. Все транзакции в $, автоматически идут через банки США, а это обозначает "отмывка" и т.п. Так что если американцы захотят... Опять придется звать горничную с чемоданом!" - такой комментарий появился в Facebook юриста.

По мысли Добровинского, произнесенные на суде слова могут быть использованы против самого человека без доказательств.

Напомним, ранее сообщалось, что российский бизнесмен Роман Абрамович был якобы задержан на территории США сотрудниками ФБР.

В свою очередь адвокат Александр Добровинский, комментируя информацию о задержании российского бизнесмена, сообщил, что его задержание связано с подозрениями в отмывании денег. Как рассказал BFM.ru защитник, об этом ему сообщили люди "из близкого окружения предпринимателя". Он также предположил, что, скорее всего, Романа Абрамовича достаточно быстро отпустят под залог.

При этом адвокат отверг возможность задержания Абрамовича в связи с делом о гибели Бориса Березовского.