Posted 27 марта 2013,, 04:45

Published 27 марта 2013,, 04:45

Modified 31 марта, 20:04

Updated 31 марта, 20:04

СМИ: Путин может провести "прямую линию" в конце апреля

27 марта 2013, 04:45
Возможными темами, которые могут прозвучать в ходе "прямой линии", могут стать выполнение предвыборных обещаний Владимира Путина, антикоррупционная кампания. Не исключено, что часть географии "прямой линии" затронет предвыборные регионы. Напомним, в 16 субъектах РФ в сентябре пройдут выборы законодательных собраний, в девяти — выборы губернаторов, в 22 — мэров областных центров и городских собраний.

МОСКВА, 27 марта. Президент РФ Владимир Путин может провести отложенную на весну "прямую линию" в конце апреля. Как пишет "Коммерсант", ссылаясь на несколько источников в Кремле, это случится в 20-х числах, возможно, 25 апреля.

Возможными темами, которые могут прозвучать в ходе "прямой линии", могут стать выполнение предвыборных обещаний Владимира Путина, антикоррупционная кампания. Не исключено, пишет газета, что часть географии "прямой линии" затронет предвыборные регионы. Напомним, в 16 субъектах РФ в сентябре пройдут выборы законодательных собраний, в девяти — выборы губернаторов, в 22 — мэров областных центров и городских собраний.

"В мае надвигается сезон каникул, и до этого времени надо успеть сделать необходимые заявления. Январь и февраль стали прессовыми для властей на фоне роста тарифов ЖКХ, теперь возникла некая пауза, и логично, что есть желание зафиксироваться на этом уровне", - считает политолог Михаил Виноградов.

А вот по мнению политолога Бориса Макаренко, мероприятие будет достаточно рутинным и пройдет под девизом "Увидеть прежнего Путина". "Ему надо закрепить существующий курс, закрепить политическое доминирование на патерналистском участке, особенно после того, как власти испытали период растерянности после взаимодействия с "болотными"",— отметил эксперт.

Добавим, что грядущая "прямая линия" станет первой после переизбрания Путина на пост главы государства в 2012 году.

Первая "прямая линия" состоялась 24 декабря 2001 года.