Posted 3 апреля 2013,, 06:45

Published 3 апреля 2013,, 06:45

Modified 31 марта, 19:55

Updated 31 марта, 19:55

Правительство РФ утвердило госпрограмму по инновационной экономике

3 апреля 2013, 06:45

МОСКВА, 3 апреля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил государственную программу "Экономическое развитие и инновационная экономика".

Как сообщили в пресс-службе правительства, реализоваться программа, разработанная Минэкономразвития, будет в один этап - с 2013 по 2020 год включительно.

В частности, документ нацелен на создание благоприятного предпринимательского климата и условий для ведения бизнеса, повышение инновационной активности бизнеса, а также на обеспечение роста эффективности государственного управления.

Ожидается, что полномасштабная системная реализация комплекса мероприятий, предусмотренных госпрограммой, позволит обеспечить переход к преимущественно инновационному пути развития российской экономики в целом. Будут созданы действенные стимулы для увеличения инвестиционной активности и роста производительности труда.

В госпрограмму входят девять подпрограмм: "Формирование благоприятной инвестиционной среды", "Развитие малого и среднего предпринимательства", "Создание благоприятных условий для развития рынка недвижимости", "Совершенствование государственного и муниципального управления", "Стимулирование инноваций", "Повышение эффективности функционирования естественных монополий и иных регулируемых организаций и развитие стимулирующего регулирования", "Кадры для инновационной экономики", "Совершенствование системы государственного стратегического управления", "Формирование официальной статистической информации".