Posted 4 апреля 2013,, 04:59

Published 4 апреля 2013,, 04:59

Modified 31 марта, 19:54

Updated 31 марта, 19:54

Правительство РФ обсудит проект закона по противодействию незаконной миграции

4 апреля 2013, 04:59

МОСКВА, 4 апреля. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит изменения в законы "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Как сообщили в пресс-службе кабинета министров, в частности, законопроектом предусматривается возможность ограничения права на въезд в Россию иностранному гражданину, если он неоднократно в течение трех лет привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения на территории РФ, а также если он передается иностранным государством России в соответствии с международным договором РФ о реадмиссии, но не имеет законных оснований для пребывания (проживания) в России.

Кроме того, законопроектом устанавливаются последствия, наступающие для иностранного гражданина при вынесении в отношении него решения о неразрешении въезда в РФ: сокращение срока его временного пребывания на территории РФ, невозможность получения разрешения на временное проживание или вида на жительство либо аннулирование ранее выданного разрешения на временное проживание или вида на жительство.

В правительстве считают, что принятие федерального закона позволит повысить эффективность мер по противодействию незаконной миграции.