Posted 10 апреля 2013,, 10:23

Published 10 апреля 2013,, 10:23

Modified 31 марта, 19:47

Updated 31 марта, 19:47

Правительство РФ установило предел начальной цены контракта при госзакупках лекарств

10 апреля 2013, 10:23

МОСКВА, 10 апреля. Правительство РФ установило предельные значения начальной цены контракта при закупках лекарственных препаратов для государственных и муниципальных нужд. Соответствующее проставление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В документе, в частности, указано, что различные лекарственные средства с международными непатентованными наименованиями (МНН) или при отсутствии таких наименований с химическими, группировочными наименованиями не могут быть предметом одного контракта (одного лота), предельное значение начальной (максимальной) цены которого превышает 1 млн рублей.

При размещении заказов на поставки лекарственных средств для государственных и муниципальных заказчиков Москвы и Санкт-Петербурга предельное значение начальной (максимальной) цены составит 5 млн рублей.

Предельное значение начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), в который включено лекарственное средство, в рамках МНН или химического, группировочного наименования которого отсутствуют зарегистрированные аналогичные по лекарственной форме и дозировке лекарственные средства, составит 1 тыс. рублей.Такая же сумма установлена для контракта на поставки наркотических и (или) психотропных и (или) радиофармацевтических лекарственных средств совместно с иными лекарственными средствами.