Posted 10 апреля 2013,, 13:49

Published 10 апреля 2013,, 13:49

Modified 31 марта, 19:47

Updated 31 марта, 19:47

Генпрокуратура завела уголовное дело в отношении экс-главы "Курортов Северного Кавказа"

10 апреля 2013, 13:49
По информации пресс-службы Генпрокуратуры России, уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова возбуждено по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В Генпрокуратуре напоминают, что ряд ведомств проводил проверку расходования финансовых ресурсов, выделенных ОАО на создание туристического кластера.

МОСКВА, 10 апреля. По инициативе Генеральной прокуратуры России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В отношении Ахмеда Билалова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В Генпрокуратуре напоминают, что ряд ведомств проводил проверку расходования финансовых ресурсов, выделенных ОАО на создание туристического кластера.

В ходе проверки специалисты обнаружили многочисленные нарушения законодательства об акционерных обществах, о развитии особых экономических зон, а также регулирующего порядок использования имущества и финансовых ресурсов.

"Затраты общества на управленческую деятельность в 2012 году в 1,3 раза превысили расходы на его инвестиционную деятельность", - приводят пример в Генпрокуратуре. Подробнее об этом здесь.