Posted 10 апреля 2013,, 14:27

Published 10 апреля 2013,, 14:27

Modified 31 марта, 19:47

Updated 31 марта, 19:47

В Госдуме предлагают принять "закон Василисы Голицыной" для защиты детей от насилия мигрантов

10 апреля 2013, 14:27

МОСКВА, 10 апреля. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов считает, что в России должен быть принят "закон Василисы Голицыной", направленный на защиту детей от насилия со стороны прибывающих в страну мигрантов. С таким предложением, как передает корреспондент "Росбалта", депутат выступил на заседании Госдумы.

Поводом для принятия такого закона является рост преступлений, совершаемых в стране мигрантами, сказал Нилов.

"Сегодня 70% убийств в Москве совершается мигрантами, а всего – 48% преступлений. Ситуация доведена до того, что уже мэр Москвы Сергей Собянин призывает нас принимать меры вплоть до введения визового режима с конкретными странами - Узбекистаном, Таджикистаном", - сказал депутат.

Он также процитировал газетные заголовки, характеризующие характер преступлений, совершаемых мигрантами: "Узбек избил школьника", "Приезжие изнасиловали 83-летнюю женщину", "Осуждены мигранты, изнасиловавшие глухонемую старушку", "Узбек изнасиловал, расчленил и убил 8-летнюю девочку", "Пойман житель-мигрант, изнасиловавший 4-летнюю девочку".

"Вот это разве не шок? Вот на это почему мы не обращаем такого же активного внимания, как на "закон Димы Яковлева"? Почему не появляется у нас закон, например, Василисы Голицыной? Да, вот эта 8-летняя девочка была одной из тысяч жертв насильственных преступлений с убийством", - возмутился Нилов.

Он также высказался за то, чтобы преступления мигрантов, совершенные в России, предавались огласке у них на родине. "Предание огласке того, что такой-то гражданин этой страны, житель этого поселка или района совершил вот такое чудовищное преступление. И все его родители, родственники, соседи действительно должны быть заклеймены позором", - предложил депутат.

Он также считает, что незаконопослушные мигранты должны раз и навсегда выдворяться из России.