Posted 15 апреля 2013,, 12:59

Published 15 апреля 2013,, 12:59

Modified 31 марта, 19:42

Updated 31 марта, 19:42

Голландский суд заступился за "партию педофилов"

15 апреля 2013, 12:59

АМСТЕРДАМ, 15 апреля. Члены необычных объединений, которыми так гордится толерантный Запад, получают места в парламенте и активно лоббируют свои интересы.

Апелляционный суд Нидерландов на днях шокировал общественность, одобрив деятельность педофилов. В стране действует организация "Мартейн" (Martijn), выступающая за легализацию сексуальных отношений между взрослыми и детьми. Год назад гражданский суд в городе Ассен постановил ее распустить за "грубое попирание общественной морали". Решение обжаловали, и апелляционный суд вынес противоположное.

Активист "Мартейна" Эд ван дер Берг, который имеет судимость за развратные действия в отношении 11-летнего мальчика, не раз выступал на телевидении, во всеуслышание заявляя о взглядах организации: "Мы говорим о подростках, детях в возрасте от 12 до 16 лет. Вот о них речь. Эти дети уже в том возрасте, когда они сами способны четко выразить свои желания, чего они хотят и чего нет. У меня самого был такой случай с одним из моих приятелей. Я сказал ему: подумай сам для начала, хочешь ли ты этого?"

Еще в 2006 году ван дер Берг основал партию "Братской любви, свободы и разнообразия". В народе ее прозвали партией педофилов, передает "Голос России". Здравый смысл попытался противостоять безумию. Возмущенные европейцы обратились в Гаагский суд с требованием закрыть организацию. Но суд вынес решение: "Право на учреждение политической партии является одним из основных прав демократии".

Правде, партия не протянула и четырех лет, перестав существовать в 2010-м. Причина: желающих пополнить ее ряды можно было пересчитать по пальцам.