Posted 17 апреля 2013,, 10:39

Published 17 апреля 2013,, 10:39

Modified 31 марта, 19:39

Updated 31 марта, 19:39

Медведев не согласился отправить в отставку Ливанова

17 апреля 2013, 10:39

МОСКВА, 17 апреля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не поддержал предложение некоторых депутатов Госдумы отправить в отставку главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова. Об этом сообщает корреспондент «Росбалта».

С таким предложением обратился к премьеру в ходе его отчета в Госдуме вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, который раскритиковал работу министра по борьбе с «неэффективными вузами», плагиатом в диссертациях, а также припомнил ему ссоры с академиками и нецензурную брань.

«Это ошибка (Ливанов) или что-то иное, и, может, ему пора уйти в отставку?», - спросил Лебедев, вопрос которого был встречен аплодисментами в зале.

«Я не думаю, что вы ждете, что я с этим соглашусь», - ответил ему Медведев.

«Я скажу одно: министр это не рубль, чтоб всем нравиться. Есть целый набор позиций в правительстве, которые расстрельные. К ним относится и должность министра образования, и министра здравоохранения», - заметил премьер.

По его словам, министр, который нравится всем, это, скорее всего, министр, который не вполне справляется со своими обязанностями.

Вместе с тем он посоветовал Ливанову учитывать раздающуюся в его адрес критику, а также «находиться в режиме прямой коммуникации, включая депутатов Госдумы».

Трансляцию из Госдумы смотрите здесь.