Posted 25 апреля 2013,, 15:48

Published 25 апреля 2013,, 15:48

Modified 31 марта, 19:29

Updated 31 марта, 19:29

КНДР грозит США "ударами возмездия", а Южной Корее - "ядерным холокостом"

25 апреля 2013, 15:48
"Если американские империалисты и их приспешники осмелятся нанести упреждающий удар, они сразу же почувствуют, что такое настоящая ядерная война и удары возмездия. А их марионетки ощутят вкус настоящего ядерного холокоста", - говорится в заявлении командования ВВС и ПВО КНДР.

ПХЕНЬЯН, 25 апреля. Военные КНДР ожидают от руководства страны приказа о полном уничтожении врагов.

"Как только самолеты наших ВВС получат боевой приказ, вместо дополнительных литров топлива они будет нести на себе атомные бомбы. Они атакуют врага и сотрут с лица земли его главные оплоты", - говорится в заявлении командования ВВС и ПВО КНДР, распространенном по каналам ЦТАК.

В сообщении отмечается, что баллистические ракеты КНДР "уже подготовлены к нанесению своего первого удара по американским империалистическим разбойникам".

"Если американские империалисты и их приспешники осмелятся нанести упреждающий удар, они сразу же почувствуют, что такое настоящая ядерная война и удары возмездия. А их марионетки ощутят вкус настоящего ядерного холокоста", - говорится в заявлении.

Ранее КНДР потребовала, чтобы мир признал ее в качестве "страны, обладающей ядерным оружием", и отвергла требование США отказаться от ядерной программы. В сообщении, опубликованном новостными агентствами Северной Кореи, сказано: "Если речь идет о диалоге с США, то это должен быть диалог между двумя государствами, обладающими ядерным потенциалом, на равных".

Между тем международное сообщество не признает КНДР в качестве ядерной державы, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Напомним, ранее Пан Ги Мун призвал КНДР воздержаться от воинственной риторики и ядерных угроз, а также выполнять резолюции Совета Безопасности.