Posted 28 апреля 2013,, 07:38

Published 28 апреля 2013,, 07:38

Modified 31 марта, 19:26

Updated 31 марта, 19:26

Пять человек погибли при взрыве в Пакистане

28 апреля 2013, 07:38

ИСЛАМАБАД, 28 апреля. Пять человек погибли, более 20 пострадали при взрыве в Пакистане.

Как сообщают интернет-СМИ, взрыв прогремел прогремевшем вблизи штаб-квартиры одного из кандидатов на местных выборах в городе Кохат на северо-западе Пакистана.

Многие из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

В момент взрыва в штаб-квартире независимого кандидата Нура Ахбака Хана находились его сторонники. Пострадало также расположенное рядом представительство партии "Авами".

Напомним, накануне в результате двойного теракта, который был устроен экстремистами в мегаполисе Карачи на юге Пакистана, три человека погибли и более 10 получили ранения.

Одно самодельное взрывное устройство было приведено в действие в непосредственной близости от избирательного штаба самого популярного в Карачи политического движения "Муттахида коуми мувмент" ("Объединенное народное движение"), другое сработало вблизи одной из шиитских мечетей города.

Днем ранее взрывное устройство сработало в Карачи у офиса социалистической партии"Авами". В момент теракта в офисе партии проходило собрание ее сторонников. В результате взрыва погибли как минимум шесть человек, включая ребенка.

Ответственность за теракт уже взяло на себя радикальное движение "Техрик-и-Талибан Пакистан".