Posted 1 мая 2013,, 16:54

Published 1 мая 2013,, 16:54

Modified 31 марта, 19:23

Updated 31 марта, 19:23

Власти Сирии: Радары не фиксировали обстрела российского самолета

1 мая 2013, 16:54
В сообщении сирийского государственного агентства приводятся слова источника в управлении гражданской авиации, утверждающего, что авиадиспетчеры не получили от экипажа сообщений об угрозе. Источник отметил, что пилот самолета, летевшего из египетского Шарм-эш-Шейха в Казань, связался с авиадиспетчерами в Дамаске в полном соответствии с действующими правилами и не сообщил ни о каких инцидентах.

ДАМАСК, 1 мая. Сирийцы не обнаружили никаких признаков того, что российский пассажирский самолет на этой неделе попал под обстрел.

В сообщении сирийского государственного агентства SANA приводятся слова источника в управлении гражданской авиации, утверждающего, что авиадиспетчеры не получили от экипажа сообщений об угрозе.

Данные радаров также указывают, что авиалайнер не попадал под обстрел. Источник отметил, что пилот самолета, летевшего из египетского Шарм-эш-Шейха в Казань, связался с авиадиспетчерами в Дамаске в полном соответствии с действующими правилами и не сообщил ни о каких инцидентах. Он лишь попросил разрешения на продолжение полета на большей высоте.

Напомним, утром в понедельник над Сирией был обстрелян пассажирский самолет российской компании NordWind, совершавший рейс Шарм-эль-Шейх — Казань. Подробнее об этом читайте здесь. После инцидента Росавиация запретила российским авиакомпаниям использовать воздушное пространство Сирии.