Posted 3 мая 2013,, 05:51

Published 3 мая 2013,, 05:51

Modified 31 марта, 19:22

Updated 31 марта, 19:22

В Пакистане застрелили прокурора по делу Бхутто

3 мая 2013, 05:51
Гособвинитель получил смертельные ранения, когда неизвестные открыли огонь по его автомобилю. Чодри Зульфикар Али должен был сегодня участвовать в процессе по делу об убийстве Беназир Бхутто в 2007 году, где одним из обвиняемых проходит бывший президент Пакистана Первез Мушарраф. 23 апреля генерал Мушарраф впервые предстал перед судом по делу об убийстве премьера Бхутто.

ИСЛАМАБАД, 3 мая. Гособвинитель по делу об убийстве премьера Пакистана Беназир Бхутто был застрелен в Исламабаде.

Как передают пакистанские СМИ, неизвестные открыли огонь по автомобилю Чодри Зульфикара Али. Прокурор получил смертельные ранения.

Сегодня он должен был участвовать в процессе по делу об убийстве Бхутто в 2007 году, где одним из обвиняемых проходит бывший президент Пакистана Первез Мушарраф, передает Lenta.ru. Ему вменяют в вину то, что он не приложил достаточных усилий для обеспечения безопасности политика.

Бхутто, возглавлявшая оппозиционную Пакистанскую народную партию, погибла в декабре 2007 года по время митинга. Смертник сначала выстрелил в нее, а затем взорвал себя. Активное расследование убийства бывшего премьера началось при участии специальной комиссии ООН лишь в 2009 году после того, как Мушарраф ушел с поста президента и покинул страну.

До марта 2013 года Мушарраф проживал в Лондоне и Дубае, а затем вернулся в Пакистан для участия в парламентских выборах, которые пройдут 11 мая. 23 апреля генерал впервые предстал перед судом по делу об убийстве премьера Бхутто.