Posted 8 мая 2013,, 07:58

Published 8 мая 2013,, 07:58

Modified 31 марта, 19:18

Updated 31 марта, 19:18

Американский школьник арестован за изготовление бомб

8 мая 2013, 07:58

ВАШИНГТОН, 8 мая. Американский школьник Джошуа Пратера арестован в городе Темпе (Аризона) за хранение запрещенных материалов для производства самодельных взрывных устройств.

Как сообщает телеканал ABC, подозрительное устройство, похожее на бомбу, а также подозрительные материалы и провода обнаружила в комнате 18-летнего юноши уборщица.

После проверки выяснилось, что это устройство - бомба, но без взрывателя.

Полиция при обыске не обнаружила какой-либо угрозы для школы "Маркос-де-Ниса", но посоветовала учреждению предпринять меры предосторожности.

Напомним, ученик начальной школы в Нью-Йорке пришел в школу с заряженным пистолетом. Огнестрельное оружие обнаружили в его ранце.

Школа в Квинсе была временно закрыта. Оружие конфисковали для проведения расследования, а мальчика отправили в полицию для беседы. Стражи порядка выдвинули предположение, что у мальчика есть старший брат, входящий в одну из бандитских группировок мегаполиса.

Напомним, дискуссия о необходимости ужесточить контроль за оружием в США началась после стрельбы 14 декабря 2012 года в начальной школе "Сэнди Хук". 20-летний Адам Ланза застрелил свою мать, 20 школьников и еще 6 взрослых, а затем покончил с собой. Происшествие в "Сэнди Хук" по числу жертв стало одним из самых массовых убийств в США за последние несколько десятков лет.