Posted 13 мая 2013,, 13:06

Published 13 мая 2013,, 13:06

Modified 31 марта, 19:14

Updated 31 марта, 19:14

"Эсеры" ждут, что Илья Пономарев откажется от депутатского мандата

13 мая 2013, 13:06

МОСКВА, 13 мая. Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что его коллеги по фракции в Госдуме предложили Илье Пономареву сдать депутатский мандат из-за скандала с фондом "Сколково". Об этом сообщает корреспондент "Росбалта".

"Мои коллеги поставили перед ним вопрос, не считает ли он необходимым сделать так, чтобы его дальнейшие похождения не наносили политический ущерб партии и Госдуме в целом. Мы ему дали время подумать и принять непростое, но важное решение. Мы ждем, что он скажет на это, или он, может быть, что-нибудь сделает", - заявил Миронов журналистам.

Миронов также сообщил, что "эсеры" планировали обсудить поведение Пономарева с его участием на сегодняшнем заседании фракции. Однако, по его словам, разговор не состоялся из-за того, что Пономарев уехал в срочную командировку в Новосибирск.

"В Новосибирске он или нет, проверять я не смогу и не захочу, но факт то, что его, к сожалению, сегодня не будет на фракции. Но как только он появится, мы вопрос этот ему зададим", - заключил Миронов.