Posted 18 мая 2013,, 01:57

Published 18 мая 2013,, 01:57

Modified 31 марта, 19:08

Updated 31 марта, 19:08

В Швеции пройдет финал "Евровидения-2013"

18 мая 2013, 01:57

СТОКГОЛЬМ, 18 мая. В шведском Мальму в субботу пройдет "Большой финал" конкурса песни "Евровидение-2013".

Представительница России Дина Гарипова выступит под номером 10 с балладой "What If" ("Что, если...").

В финале выступят представители Грузии Софо Геловани и Нодико Татишвили, румынский певец Чезар, азербайджанец Фарид Мамедов, ByeAlex из Венгрии, Криста Сиегфридс из Финляндии, Эйтоур Инги Гюннлёйгссон из Исландии и Джанлука Беззина с солнечной Мальты.

Кроме того, 18 мая на сцену Malmo Arena поднимутся коллективы "Дорианс" из Армении и Koza Mostra и Агафонас Иаковидис из Греции.

И не стоит забывать о том, что в финал также прошла и представительница Норвегии Маргарет Бергер, которую считают одной из главных конкурентов Дины Гариповой. По крайней мере такую оценку выдают букмекеры по данным ставок – Маргарет занимает второе место.

Фавориткой конкурса на данном этапе называют представительницу Дании Эммели Де Форест, которая прошла в финал в среду. Ее конкурсная песня Оnly Teardrops и манера исполнения пришлись по душе не только зрителям, но и профессиональным экспертам.

Кроме того, минуя полуфиналы, в заключительном шоу традиционно выступят представители стран "Большой пятерки" — Германии, Испании, Великобритании, Франции и Италии, а также конкурсант из страны-хозяйки Швеции.