Posted 19 мая 2013,, 04:39

Published 19 мая 2013,, 04:39

Modified 30 января, 15:25

Updated 30 января, 15:25

Колумнистка "Комсомольской правды" извинилась за свое высказывание о либералах

19 мая 2013, 04:39

МОСКВА, 19 мая. Колумнистка российской газеты "Комсомольская правда" Ульяна Скойбеда извинилась за нелицеприятное высказывание о либералах в материале на сайте "КП" от 13 мая, вызвавшем скандал в российских СМИ .

"В полемическом запале я допустила некорректное выражение: вырвалась фраза, что я, порой, жалею, что родственники моих оппонентов не погибли во время войны. Я искренне приношу извинения всем, кого обидела. Прошу простить, это не моя гражданская позиция, тем более не позиция газеты "Комсомольская правда", - говорится в материале У.Скойбеды, опубликованном в субботу на сайте газеты.

Напомним, "Комсомольская правда" опубликовала материал Ульяны Скобейды, комментирующий недавний пост политика Леонида Гозмана, в котором тот критикует показ нового военного сериала. "Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше было бы проблем", — гласит подзаголовок в "Комсомолке", который вызвал возмущение в блогосфере. Позже это предложение в интернет-версии газеты заменили на другое: "Либералы пересматривают историю, чтобы выбить у нашей страны почву из-под ног".

Роскомнадзор вынес письменное предупреждение в адрес электронной версии "Комсомольской правды" по поводу публикации материала Скойбеды.