Posted 21 мая 2013,, 04:23

Published 21 мая 2013,, 04:23

Modified 31 марта, 19:06

Updated 31 марта, 19:06

СМИ: Охранники не пустили Дворковича в резиденцию Путина

21 мая 2013, 04:23

МОСКВА, 21 мая. Охрана президента Владимира Путина попыталась не пустить вице-премьера Аркадия Дворковича в резиденцию Бочаров ручей. По данным РБК-daily, проехать пост на въезде машине с чиновником удалось лишь после звонка Дмитрию Медведеву.

Автомобиль Volvo, в котором находились Дворкович, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова и глава протокола Марина Ентальцева, подъехала к резиденции за несколько минут до кортежа Медведева. Но машину не пропустили. Охрана заявила, что вице-премьера нет в списках.

"Мы сейчас уедем, пусть потом разбираются", — заявил Дворкович. "У нас свой начальник, мы ему так и скажем: Дворкович приехал без документов", — ответили сотрудники ФСО.

Конец дискуссии положил звонок главе правительства. В итоге Volvo дали добро на въезд.

"Безопасность есть безопасность, бывают заминки", — прокомментировал ситуацию РБК daily пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Подробности встречи в резиденции "Бочаров ручей" не раскрывались. По некоторым данным, речь шла о согласовании кандидатуры на пост вице-премьера вместо отправленного в отставку Владислава Суркова.