Posted 22 мая 2013,, 12:26

Published 22 мая 2013,, 12:26

Modified 31 марта, 19:04

Updated 31 марта, 19:04

Мединский: Петербургский РИИИ не будут расформировывать

22 мая 2013, 12:26

МОСКВА, 22 мая. Петербургский Российский институт истории искусств (РИИИ) не будут расформировывать, несмотря на то, что Минкультуры недовольно его руководством. Об этом заявил сегодня глава министерства Владимир Мединский.

"Там управленческие и человеческие проблемы. Никаких даже мыслей о ликвидации института и передачи кому-то здания нет", — заверил он.

По словам министра, бюджет подведомственных Минкультуры НИИ в этом году, несмотря на претензии к ним, не сократился. "Мы ни на копейку не уменьшили бюджет, хотя он проходит по строке "образование", чтобы дать людям возможность перестроиться и работать. Но они должны показать, что хотят этого, хотят получать заказы министерства, наших подведомственных учреждений", — сказал Мединский.

Ранее сегодня петербургский парламент принял решение обратиться к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой взять под личный контроль ситуацию с преобразованием Российского института истории искусств и помочь сохранить его в нынешнем виде. Подробнее здесь.