Posted 23 мая 2013,, 10:49

Published 23 мая 2013,, 10:49

Modified 31 марта, 19:02

Updated 31 марта, 19:02

В Таиланде задержан за работорговлю итальянец

23 мая 2013, 10:49

БАНГКОК, 23 мая. Тайские власти задержали гражданина Италии за причастность к сети по торговле людьми, которая, предположительно, получила обманным путем около $10 млн.

Задержанный по имени Стефано Ракканьи разыскивается в Италии по подозрению в принадлежности к группировке из Милана, которая занималась контрабандой людей в страну, передают интернет-СМИ.

Итальянское посольство подозревает его в том, что он является ключевым членом организованной преступной группировки, а также в подделке документов для нелегальных иммигрантов, чтобы получить деньги от властей и банков.

Ранее сообщалось, что коррумпированные таиландские чиновники продавали торговцам людьми мусульманских беженцев из Бирмы, принадлежащих к народу рохингья. В одном из случаев 73 беженца-рохингья были задержаны и погружены на грузовики "для депортации из страны", однако фактически были переправлены торговцам людьми. Другая жертва рассказала, что полицейские продали ее преступникам, которые затем держали ее в заточении три месяца, требуя выкупа.