Posted 26 мая 2013,, 15:28

Published 26 мая 2013,, 15:28

Modified 30 января, 15:32

Updated 30 января, 15:32

Медведев: Отставка правительства - вопрос времени

26 мая 2013, 15:28
По мнению Медведева, интересовать он политическую сферу общества будет еще очень долго - "пока президент и глава правительства являются разными составляющими власти". Премьер и своих подчиненных призывает относиться с юмором к таким слухам. "Я им сказал, что все равно вас всех рано или поздно уволят", - пояснил он. При этом Медведев призвал министров настроиться на серьезную плодотворную работу.

МОСКВА, 26 мая. Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал слухи о возможной отставке правительства. Разговор у главы кабинета состоялся с журналистами программы "Центральное телевидение" (НТВ), которую уже увидели жители Дальнего Востока.

"Обязательно состоится. Конечно, состоится. Вопрос в том - когда?" - не без иронии ответил Медведев на заданный ему вопрос. По мнению Медведева, интересовать он политическую сферу общества будет еще очень долго - "пока президент и глава правительства являются разными составляющими власти".

Премьер и своих подчиненных призывает относиться с юмором к таким слухам. "Я им сказал, что все равно вас всех рано или поздно уволят", - пояснил он. При этом Медведев призвал министров настроиться на серьезную плодотворную работу. "Мне кажется, что меня услышали", - надеется он.

Членам кабинета министров в последнее время постоянно приходится опровергать сообщения о грядущих отставках. Так, ряд СМИ сообщил, что сотрудники ФСО не пускали Аркадия Дворковича в резиденцию президента в Сочи, что также вызвало много домыслов. Депутаты Госдумы заявляли, что пора отправить в отставку министра образования Дмитрия Ливанова. Разговоры об отставке самого Медведева усилились с уходом Владислава Суркова с должности вице-премьера в начале мая, а также в связи с недовольством президента правительством за неисполнение его указов.

Между тем президент Путин считает, что рано отправлять правительство в отставку. Об этом он заявил в конце апреля в ходе "прямой линии" с народом.