Posted 29 мая 2013,, 03:12

Published 29 мая 2013,, 03:12

Modified 31 марта, 18:57

Updated 31 марта, 18:57

Сестра Царнаевых в США обвиняется в хранении марихуаны

29 мая 2013, 03:12
24-летняя Белла Царнаева предстала перед судом штата Нью-Джерси во вторник и отвергла обвинения в хранении марихуаны. Бойфренд обвиняемой Ахмад Кхалил предстал перед судом по тем же обвинениям и также заявил о своей невиновности. По данным следствия, в декабре прошлого года полицейские обнаружили наркотики в квартире Царнаевой в городе Фэрвью в штате Нью-Джерси, куда они прибыли после сообщения о домашнем насилии.

МОСКВА, 29 мая. Сестра бостонских террористов Тамерлана и Джохара Царнаевых обвиняется в США в хранении марихуаны с целью сбыта.

Как сообщает телеканал Fox News, 24-летняя Белла Царнаева предстала перед судом штата Нью-Джерси во вторник и отвергла обвинения в хранении марихуаны.

Бойфренд обвиняемой Ахмад Кхалил предстал перед судом по тем же обвинениям и также заявил о своей невиновности.

По данным следствия, в декабре прошлого года полицейские обнаружили наркотики в квартире Царнаевой в городе Фэрвью в штате Нью-Джерси, куда они прибыли после сообщения о домашнем насилии.

По словам адвоката Царнаевой Марио Блэнча, его подзащитная не имела никакого отношения к теракту в Бостоне, однако после него стала получать в свой адрес угрозы расправы.

Отметим также, знакомые обвиняемого во взрывах в Бостоне Джохара Царанаева утверждают, что одним из источников его доходов была продажа марихуаны.

По словам приятелей Царнаева, он всегда имел при себе небольшое количество "травки" на продажу. По словам знакомых, "он (Джохар) жил хорошо", хотя и не вел расточительный образ жизни.

Два взрыва прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека, 264 человек были ранены. Обвинения в организации теракта были предъявлены 19-летнему чеченцу Джохару Царнаеву, задержанному 19 апреля. Идейным вдохновителем взрывов считают его старшего брата, 26-летнего Тамерлана, погибшего в перестрелке с полицией.