Posted 29 мая 2013,, 09:41

Published 29 мая 2013,, 09:41

Modified 31 марта, 18:56

Updated 31 марта, 18:56

Дополнительные отряды армии Сирии и "Хизбаллы" направлены в Кусейр

29 мая 2013, 09:41

ДАМАСК, 29 мая. Сирийские военные и ливанское радикальное шиитское движение "Хизбалла" направили подкрепления в сирийский город Кусейр для поддержки правительственных войск в боях с мятежниками.

"Подобные приготовления указывают на то, что они готовят масштабное наступление", - цитирует ливанский интернет-портал "Нахарнет" главу сирийского Наблюдательного совета по правам человека Рами Абдель Рахмана.

"Если Кусейр попадет в руки режима, это станет тяжелым ударом для мятежников, потому что в этом случае будут заблокированы их маршруты поставок вооружений из Ливана", - добавил он.

Как сообщалось, армия Сирии вернула контроль над 80% территории города Кусейр близ границы с Ливаном. Напомним, правительственные войска в минувшие выходные начали масштабную операцию в Кусейре, который уже на протяжении года находится под контролем сил сирийской оппозиции.

Отметим, ранее стало известно, что "Хизбалла" направила новые группы бойцов в сирийский город Кусейр на границе с Ливаном для оказания помощи армии Сирии.