Posted 29 мая 2013,, 13:18

Published 29 мая 2013,, 13:18

Modified 30 января, 15:35

Updated 30 января, 15:35

Ларри Кинг будет работать на Россию

29 мая 2013, 13:18

ВАШИНГТОН, 29 мая. Живой классик политического интервью американский тележурналист Ларри Кинг обзавелся собственным шоу на телеканале Russia Today.

Новая передача будет называться Larry King Now. Телеканал анонсирует, что ведущий будет приглашать на беседы как представителей истеблишмента, так и оппозиционеров. Съемки программы будут проводиться в офисе RT в Вашингтоне.

Напомним, Ларри Кинг взял у президента Владимира Путина одно из самых запоминающихся интервью на заре его президентства. На вопрос телеведущего о том, что все-таки случилось с подводной лодкой "Курск", Путин ответил, что "она утонула".

Не все журналисты понимают выбор Кинга. Так, московский корреспондент газеты The Guardian Мириам Элдер отметила в своем Twitter, что Кинг переходит работать на канал, который принадлежит Кремлю. В этом случае "ничего не значат ни рейтинги, ни этика", пишет она.

Ларри Кинг покинул канал CNN в 2010 году. Последним гостем Кинга стал Арнольд Шварценнегер. Над своим нынешним проектом ведущий работает уже около года - его продюсирует телекомпания Ora TV.

За всю свою карьеру 79-летний Ларри Кинг провел порядка 50 тыс. интервью. Прежде чем прийти на CNN в 1985 году, Кинг несколько десятилетий работал на радио. Всего за 25 лет было сделано более шести тысяч выпусков шоу. Кинг занесен в Книгу рекордов Гиннеса как ведущий самого продолжительной в истории телепрограммы.