Posted 1 июня 2013,, 07:51

Published 1 июня 2013,, 07:51

Modified 31 марта, 18:53

Updated 31 марта, 18:53

Голодец: Россия не разрешит усыновлять детей однополым семьям

1 июня 2013, 07:51

МОСКВА, 1 июня. Россия не допустит усыновления детей в однополые семьи во Франции или любой другой стране.

"Усыновление в однополую семью российских детей абсолютно недопустимо", - заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец, которую цитируют интернет-СМИ.

"Отдельные разъяснения, отдельные юридические нормы будут сейчас проработаны. Реакция будет, потому что мы должны быть уверены, мы должны создать хорошую надежную основу, что наши дети от этого будут ограничены", - заявила она.

Вице-премьер отметила, что усыновление однополыми семьями "абсолютно не в нормах, не в традициях российского народа". "У нас не допускается усыновление в семью однополую. Это абсолютно противоречит всем нашим нормам, этическим нормам", - сказала она.

Голодец напомнила, что в России ранее суды уже "внимательно проверяли эту ситуацию и до того, как во Франции был принят закон (признающий однополые браки)". "Но сейчас, не зависимо от того, будет ли продлено соглашение с Францией или будет приостановлено, в любом случае практика будет ужесточена",- заверила вице-премьер.

Напомним, закон, позволяющий однополым парам сочетаться браком и усыновлять детей, 18 мая был подписан президентом Франции Франсуа Олландом. Таким образом, Франция стала девятой европейской страной, разрешившей однополые браки.

По его словам, депутаты-единороссы уже разработали соответствующие поправки в Семейный кодекс.

Необходимость введения запрета Неверов объяснил принятием во Франции закона о легализации однополых браков. В случае принятия закон запретит усыновлять российских сирот однополым семьям из стран, которые разрешают такие брачные союзы.