Posted 6 июня 2013,, 10:12

Published 6 июня 2013,, 10:12

Modified 31 марта, 18:48

Updated 31 марта, 18:48

Медведев решил защитить производителей игрушек и товаров для детей

6 июня 2013, 10:12
Премьер предложил подумать о налоговых преференциях для производителей детских товаров и защитить их от контрафакта. Он уверен, что государство должно уделить повышенное внимание отечественной индустрии детских товаров. Медведев убежден, что важнее всего справиться с отсталостью в отрасли, в том числе за счет средств госпрограммы развития промышленности и повышение ее конкурентоспособности.

МОСКВА, 6 июня. Премьер РФ Дмитрий Медведев предложил подумать о налоговых преференциях для производителей детских товаров и защитить их от контрафакта. Он уверен, что государство должно уделить повышенное внимание отечественной индустрии детских товаров.

По словам премьера, государство также "должно и в этой сфере поддерживать малый и средний бизнес". Как заявил Медведев на заседании правительства, важнее всего справиться с отсталостью в отрасли, в том числе за счет средств госпрограммы развития промышленности и повышение ее конкурентоспособности.

Требования к детским товарам, заметил премьер, меняется, и "то, что было пригодно 30-40 лет назад, сегодня мало кого удовлетворяет".

"Поэтому компании, которые производят товары для детей, должны соответствовать всем самым современным требованиям, выпускать высококачественные и безопасные, исходя из экологических и других стандартов, товары. Есть, скажем, такие вещи, которые должны выпускаться нами самостоятельно, не передавая их на исполнение каким-либо иностранным структурам или другим компаниям", - сказал глава правительства.

По словам Дмитрия Медведева, по статистике общий объем российского рынка детских товаров составляет 700 млрд рублей. Из них лишь пятая часть - это товары отечественного производства.