Posted 10 июня 2013,, 06:58

Published 10 июня 2013,, 06:58

Modified 31 марта, 18:45

Updated 31 марта, 18:45

Устроиться на службу в ФСКН России можно будет только при наличии поручительства

10 июня 2013, 06:58
Устроиться на службу в Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России можно будет только при наличии поручительства, это следует из указа президента РФ. Документом вносятся изменения в Положение о правоохранительной службе в органах наркоконтроля, которое было утверждено указом главы государства 5 июня 2003 года.

МОСКВА, 10 июня. Устроиться на службу в Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России можно будет только при наличии поручительства. Это следует из указа президента РФ, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документом вносятся изменения в Положение о правоохранительной службе в органах наркоконтроля, которое было утверждено указом главы государства 5 июня 2003 года.

В частности, отныне "на гражданина, поступающего на службу в органы наркоконтроля, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином ограничений и запретов, установленных для сотрудников федеральными законами и настоящим положением".

Порядок и категории должностей, при назначении на которые оформляется личное поручительство, определяются директором ФСКН России.

В указе также подчеркивается, что начальники территориальных управлений наркоконтроля должны быть готовы к ротации.