Posted 10 июня 2013,, 13:17

Published 10 июня 2013,, 13:17

Modified 31 марта, 18:45

Updated 31 марта, 18:45

Рособрнадзор нашел в Интернете задания к ЕГЭ по химии и обществознанию

10 июня 2013, 13:17
В Интернете найдены фрагменты заданий единого госэкзамена (ЕГЭ) по обществознанию и химии. Как сообщила пресс-служба Рособрнадзора, группа мониторинга зафиксировала незначительное количество фрагментов КИМ (контрольно-измерительных материалов). Информация о нарушениях была передана в региональные экзаменационные госкомиссии, которые проводят проверки по каждому факту.

МОСКВА, 10 июня. В Интернете найдены фрагменты заданий единого госэкзамена (ЕГЭ) по обществознанию и химии, сообщила пресс-служба Рособрнадзора. Выпускники проходили эти испытания сегодня.

Группа мониторинга зафиксировала незначительное количество фрагментов КИМ (контрольно-измерительных материалов), отмечается в сообщении.

Информация о нарушениях была передана в региональные экзаменационные госкомиссии, которые проводят проверки по каждому факту.

"По отношению к нарушителям должны быть приняты меры административного воздействия, а результаты экзаменационных работ - аннулироваться без права пересдачи в текущем году", - подчеркивает ведомство.

Напомним, основной период сдачи ЕГЭ проходит с 27 мая по 19 июня. С самого первого дня испытаний в Интернете начали появляться решенные варианты экзаменационных заданий. За распространение материалов некоторые из выпускников были лишены возможности получить аттестат в этом году. Подробнее об особенностях единого госэкзамена — в материале "Росбалта".

Проверить свои знания, сдав демонстрационный вариант ЕГЭ, можно здесь.