Posted 11 июня 2013,, 05:12

Published 11 июня 2013,, 05:12

Modified 31 марта, 18:44

Updated 31 марта, 18:44

Материалы к ЕГЭ по географии попали в Интернет за два дня до экзамена

11 июня 2013, 05:12
Неизвестные выложили в сеть варианты вопросов и ответов по этому предмету. Получить доступ к материалам можно, перечислив деньги на электронный кошелек. Заплатить придется от 3 до 30 тыс. рублей. При этом Рособрнадзор не раз подчеркивал, что настоящих вариантов в Сети нет. Напомним, ЕГЭ по географии российские выпускники будут сдавать 13 июня. Одновременно в этот день пройдет и единый госэкзамен по литературе.

МОСКВА, 11 июня. Не успели выпускники сдать единый госэкзамен по обществознанию и химии, как в Интернете уже появились материалы к следующим экзаменам.

Как сообщают интернет-СМИ, за два дня до ЕГЭ по географии неизвестные выложили в сеть варианты вопросов и ответов по этому предмету. Получить доступ к материалам можно, перечислив деньги на электронный кошелек. Заплатить придется от 3 до 30 тыс. рублей.

При этом Рособрнадзор не раз подчеркивал, что настоящих вариантов в Сети нет.

Напомним, ЕГЭ по географии российские выпускники будут сдавать 13 июня. Одновременно в этот день пройдет и единый госэкзамен по литературе. Основной же период сдачи экзамена в этом году длится с 27 мая по 19 июня.

Накануне в Интернете были найдены фрагменты заданий единого госэкзамена по обществознанию и химии. Информация о нарушениях была передана в региональные экзаменационные госкомиссии, которые проводят проверки по каждому факту.

Проверить свои знания, сдав демонстрационный вариант ЕГЭ, можно здесь.