Posted 13 июня 2013,, 15:06

Published 13 июня 2013,, 15:06

Modified 31 марта, 18:42

Updated 31 марта, 18:42

США начали уголовное расследование против автора утечек о спецслужбах Сноудена

13 июня 2013, 15:06
Об этом заявил на слушаниях в конгрессе директор ФБР Роберт Мюллер. По его словам, власти принимают все меры, чтобы наказать ответственных за утечку секретных документов. Напомним, гражданин США и бывший сотрудник техслужб ЦРУ Эдвард Сноуден организовал утечку секретных разведданных. Так, он рассказал, что спецслужбы США имеют доступ к информации, которая хранится на серверах крупнейших интернет-компаний мира.

ВАШИНГТОН, 13 июня. США начали уголовное расследование против автора утечек о спецслужбах Эдварда Сноудена, заявил на слушаниях в конгрессе директор ФБР Роберт Мюллер. Он отметил, что власти принимают все меры, чтобы привлечь к ответственности ответственных за утечку секретных документов.

Напомним, гражданин США и бывший сотрудник технических служб ЦРУ Эдвард Сноуден организовал утечку секретных разведданных. В частности, он рассказал, что спецслужбы США имеют доступ к информации, которая хранится на серверах крупнейших интернет-компаний мира.

Также он заявил, что миллионы звонков пользователей компании Verizon прослушиваются. Сноуден назвал эти действия секретных служб вмешательством в частную жизнь. Подробнее — здесь.