Posted 20 июня 2013,, 09:34

Published 20 июня 2013,, 09:34

Modified 31 марта, 18:36

Updated 31 марта, 18:36

Военные прокуроры предложили запретить посредников при реализации гособоронзаказа

20 июня 2013, 09:34

МОСКВА, 20 июня. Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский предложил законодательно запретить работу посредников при реализации госконтрактов в сфере обороны.

На расширенной коллегии Главной военной прокуратуры по вопросам выполнения контрактов, размещения и реализации поставок в интересах обороны Фридинский обратился к присутствующим представителям Совета Федерации и Госдумы с предложением внести изменения в законодательство о государственном оборонном заказе.

"Необходимо законодательно запретить работу посредников, в определенной форме сформулировать требования к подрядчикам в части, касающейся наличия производственных и трудовых ресурсов, соблюдения лицензионных требований", - считает прокуров.

Фридинский также высказался о деятельности "Оборонсервиса". Он сообщил, что задолженность по неисполненным контрактам в дочерних компаниях "Оборонсервиса" превышает десятки миллиардов рублей.

Военный прокурор также заявил, что в этом году удалось пресечь ущерб при распоряжении средствами, выделенными на оборону, более чем на 3 млрд рублей.