Posted 27 июня 2013,, 08:23

Published 27 июня 2013,, 08:23

Modified 31 марта, 18:29

Updated 31 марта, 18:29

Голодец призвала перепроверить все стобалльные работы по ЕГЭ

27 июня 2013, 08:23

МОСКВА, 27 июня. Вице-премьер РФ Ольга Голодец призвала региональные власти обратить внимание и усилить контроль за стобалльными работами по единому госэкзамену.

"К сожалению, выборочные проверки показывают, что не все стобалльные работы написаны честно, ряд результатов аннулируется. Я прошу обратить внимание и усилить контроль за стобалльниками", — сказала она в ходе селекторного совещания, передают интернет-СМИ.

Голодец подчеркнула, что работы всех 3 тыс. человек, получивших 100 баллов на ЕГЭ, должны быть перепроверены в обязательном порядке.

Вице-премьер обратила внимание на нарушения, которые были допущены в ходе проведения госэкзаменов. "Были вывешены 143 работы до окончания экзамена, до того времени, когда некоторые не начали писать экзамен, попали в Интернет", — напомнила она, отметив, что утечки заданий ЕГЭ прежде всего происходят в труднодоступных регионах.

По 138 работам, сообщила Голодец, был установлен источник и проведены мероприятия вплоть до аннулирования результатов экзамена. "Мы должны провести серьезную работу по поляризации тех мер, которые мы принимаем. Нам сегодня 143 человека фактически подорвали отношение к результатам экзамена, такого впредь не должно быть", — заявила вице-премьер.

Напомним, основной период сдачи ЕГЭ проходил в этом году с 27 мая по 19 июня. С самого первого дня испытаний в Интернете начали появляться решенные варианты экзаменационных заданий. На защиту материалов ЕГЭ от распространения в Сети в следующем году планируют потратить около 300 млн рублей. Подробнее об этом читайте в материале "Росбалта".