Posted 28 июня 2013,, 05:39

Published 28 июня 2013,, 05:39

Modified 31 марта, 18:29

Updated 31 марта, 18:29

В Таиланде взорвался заминированный мотоцикл, погибли два человека

28 июня 2013, 05:39

БАНГКОК, 28 июня. В провинции Сонгкхла на юге Таиланда в пятницу прогремел взрыв. В результате ЧП погибли два человека, еще семеро получили ранения, сообщили в местной полиции.

Взрыв произошел рано утром у одного из местных предприятий. Взрывчаткой был начинен мотоцикл, припаркованный у здания, передают интернет-СМИ.

Как полагают в правоохранительных органах, характер исполнения взрыва свидетельствует о причастности к его организации сепаратистов, действующих в южных провинциях.

Напомним, в ночь на 27 мая взрывное устройство сработало на рынке в столице Таиланда Бангкоке, семь человек пострадали. Как сообщили в полиции, взрывное устройство было спрятано в мусорном контейнере в жилом районе города.

Добавим, в трех южных провинциях страны, населенных в основном мусульманами, почти десять лет назад началось вооруженное восстание местных сепаратистов. За это время погибли пять с половиной тысяч человек. В марте и апреле текущего года состоялись первые раунды переговоров между правительством Таиланда и представителями сепаратистов.