Posted 28 июня 2013,, 10:42

Published 28 июня 2013,, 10:42

Modified 31 марта, 18:28

Updated 31 марта, 18:28

Сноуден призывает народ Эквадора уговорить власти пустить его в страну

28 июня 2013, 10:42
«Народ Эквадора, пишите в Twitter министру иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо и призывайте пустить меня в вашу страну», - написал Сноуден в своем микроблоге. Ранее президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что власти пока не приняли решение по вопросу о том, следует ли допускать на свою территорию Эдварда Сноудена.

МОСКВА, 28 июня. Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, разгласивший информацию о секретных программах американских спецслужб, призвал народ Эквадора написать своему министру, чтобы он распорядился пустить его в страну.

«Народ Эквадора, пишите в Twitter министру иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо и призывайте пустить меня в вашу страну», - написал Сноуден в своем микроблоге.

Ранее президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что власти пока не приняли решение по вопросу о том, следует ли допускать на свою территорию Эдварда Сноудена. Он также подтвердил, что не может рассматривать вопрос о предоставлении Сноудену политического убежища до тех пор, пока бывший сотрудник ЦРУ не окажется на территории Эквадора или в посольстве этой страны.

Напомним, по данным источников, Сноуден продолжает оставаться в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево".