Posted 1 июля 2013,, 15:16

Published 1 июля 2013,, 15:16

Modified 31 марта, 18:26

Updated 31 марта, 18:26

Путин: Сноуден может остаться в России при одном условии

1 июля 2013, 15:16

МОСКВА, 1 июля. Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден может остаться в России при одном условии. Об этом заявил сегодня президент России Владимир Путин, передают интернет-СМИ.

"Если он захочет куда-то уехать и кто-то его примет — пожалуйста. Если он захочет остаться здесь — есть одно условие: он должен прекратить свою работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб нашим американским партнерам, как это ни странно прозвучит из моих уст", — отметил Путин, выступая на пресс-конференции по итогам второго саммита Форума стран-экспортеров газа.

В силу того, что Сноуден чувствует себя правозащитником и борцом за права человека, он такую работу, судя по всему, прекращать не намерен, добавил президент РФ.

Напомним, Эдвард Сноуден, передавший СМИ информацию о секретных программах американских спецслужб по слежке за гражданами, 23 июня прилетел в Москву. Он может находиться в аэропорту "Шереметьево", однако не может никуда вылететь, поскольку его паспорт аннулирован.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не намерен решать судьбу Сноудена. Подробнее об этой истории читайте здесь.