Posted 4 июля 2013,, 17:29

Published 4 июля 2013,, 17:29

Modified 31 марта, 18:22

Updated 31 марта, 18:22

Купание на плотине во Владимирской области закончилось гибелью 17-летнего юноши

4 июля 2013, 17:29

ВЛАДИМИР, 4 июля. Правоохранители Владимирской области проводят проверку по факту смерти 17-летнего жителя села Гавриловское Суздальского района.

29 июня во время купания на реке Уршма молодой человек решил спрыгнуть с дамбы в воду, поскользнулся на площадке и при падении наткнулся на торчащую металлический штырь. Пострадавший был доставлен в больницу Владимира, где, несмотря на оказанную реанимационную помощь, на следующий день умер.

"При осмотре места происшествия установлено, что сооружения плотины и дамбы находятся в аварийном состоянии, представляют опасность для жизни и здоровья граждан. Между тем, сооружения не огорожены и не обозначены специальными знаками, запрещающими их использование", - говорится в сообщении Следственного комитета. По словам представителей местной администрации, капитальный ремонт плотины запланирован на 2014 год, стандартные меры предосторожности принимаются администрацией ежегодно.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, в ходе которых будет дана оценка действиям либо бездействию должностных лиц поселковой администрации, отмечает ведомство.