Posted 9 июля 2013,, 07:45

Published 9 июля 2013,, 07:45

Modified 31 марта, 18:19

Updated 31 марта, 18:19

Правительство РФ разработает предложения по долгосрочному тарифу на коммунальные услуги

9 июля 2013, 07:45

МОСКВА, 9 июля. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 октября представить предложения по установлению долгосрочного тарифа на коммунальные услуги. Данное поручение сформулировано по итогам заседания Госсовета РФ, которое состоялось 31 мая.

"Представить предложения по установлению и применению долгосрочного тарифа на коммунальные услуги на период, сопоставимый со сроком окупаемости инвестиционных проектов", - указано в сообщении пресс-службы Кремля.

Генпрокуратуре РФ, МВД совместно с ФАС поручено усилить работу по пресечению правонарушений в работе организаций, осуществляющих управление жилищным фондом, его эксплуатацию и обслуживание. Подчеркивается, что особое внимание при этом нужно обратить на выявление фактов использования подложных документов при создании соответствующих организаций и осуществлении ими своей деятельности.

Владимир Путин также поручил проверить руководителей муниципальных предприятий ЖКХ на аффилированность.

Правительству РФ поручено к 2016 году передать частным операторам (в уставных капиталах которых доля участия РФ, субъектов РФ и муниципальных образований составляет не более 25%) на основе концессионных соглашений объектов ЖКХ всех государственных и муниципальных предприятий, осуществляющих неэффективное управление.

А к 2017 году должно быть снижено не менее чем в 1,5 раза количество аварий и ЧП при производстве, транспортировке и распределении коммунальных ресурсов.