Posted 10 июля 2013,, 14:43

Published 10 июля 2013,, 14:43

Modified 31 марта, 18:17

Updated 31 марта, 18:17

Велогонщика Кавендиша облили мочой на "Тур де Франс"

10 июля 2013, 14:43

ПАРИЖ, 10 июля. Во время индивидуальной гонки с раздельным стартом на 11-м этапе «Тур де Франс» болельщик облил мочой британского велогонщика Марка Кэвендиша. Причиной такого поступка было недовольство тем, как спортсмен обошелся с коллегой.

"Марк не огорчен, но расстроен, так как думает, что не заслужил такого отношения», – заявил исполнительный директор команды Omega Pharma-Quick Step, за которую выступает британец.

Накануне Кэвендиш в финальном спринте толкнул Тома Веелерса, который после этого упал на асфальт. Болельщики начали кричать на Марка, а потом один бросил в него стакан с мочой.

Британец уже принес извинения за толчок. «Пока что не видел повтор эпизода, но я был причастен к инциденту с Томом Веелерсом. Что бы ни произошло в том моменте, если это была моя ошибка, то приношу извинения. Я бы не стал умышленно двигаться на другого гонщика, особенно в том случае, когда он не участвует в спринте. Надеюсь, что Том в порядке", - сказал он.

Отметим, что немецкие гонщики (Марсель Киттель и Андрэ Грайпель) впервые с 2000 года заняли первое и второе место на этом этапе «Тур де Франс". Кавендиш же пришел третьим.