Posted 14 июля 2013,, 16:58

Published 14 июля 2013,, 16:58

Modified 30 января, 16:48

Updated 30 января, 16:48

Нетаньяху призывает США прибегнуть к войне против Ирана в случае провала санкций

14 июля 2013, 16:58
Премьер Израиля убежден, что Иран строит межконтинентальные баллистические ракеты, чтобы достичь американского материка в течение нескольких лет. "Им не нужны эти ракеты, чтобы ударить по нашей территории. И у них уже есть такие ракеты", - заявил он.

ТЕЛЬ-АВИВ, 14 июля. США должны прибегнуть к военным действиям в Иране, если введенные в отношении Исламской Республики санкции не подействуют должным образом. Об этом заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху.

По его словам, Тегеран становится все ближе и ближе к созданию атомной бомбы. "Вы должны расширить санкции в отношении Ирана. И если санкции не подействуют, иранцы должны понимать, что вы готовы прибегнуть к военным действиям. Это единственное, что способно привлечь их внимание", - сказал, обращаясь к США, глава израильского правительства, слова которого цитируют интернет-СМИ.

Нетаньяху убежден, что Иран строит межконтинентальные баллистические ракеты, чтобы достичь американского материка в течение нескольких лет. "Им не нужны эти ракеты, чтобы ударить по нашей территории. И у них уже есть такие ракеты", - заявил он.

Напомним, лидеры Израиля называют Иран с его атомным проектом и поддержкой антиизраильских сил на Ближнем Востоке угрозой существованию еврейского государства. Они призывают международное сообщество подкрепить переговоры и экономические санкции весомой угрозой применения военной силы, не исключая при этом возможности самостоятельных действий, чтобы не дать Ирану овладеть ядерным оружием.